24 / 7

Банкир дал советы по инвестициям для умножения сбережений

В условиях непредсказуемости финансовых рынков необходим диверсифицированный подход к сохранению и умножению сбережений, считает глава Росбанка Илья Поляков.

Он отметил, что в последние кварталы финансовые рынки демонстрируют непредсказуемое движение, что диктует необходимость диверсифицированного подхода.

"При этом для занятия тех или иных позиций выгодно использовать переломные моменты трендов", - говорит Поляков.

Сейчас распространено мнение, что пик повышения ключевой ставки уже близок, поэтому, как пояснил эксперт в беседе с , можно "ловить более высокие ставки по депозитам". Мировые акции показывают отличную восстановительную динамику, но бытует мнение, что она даже излишне оптимистична.

"Я также обратил бы внимание на инвестиционные инструменты с привязкой к принципам ESG - мы убеждены, что за этими тремя буквами будущее", - добавил Поляков.

ESG, то есть принципы устойчивого развития, предполагают экологическую, социальную и управленческую ответственность. Многие зарубежные инвесторы сейчас выбирают именно такие компании, но массовых продуктов на рынке пока нет, например, в России только началась их разработка.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.