24 / 7

АСВ запустило интернет-сервис по рефинансированию кредитов

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) запустило с по рефинансированию кредитов, полученных заемщиками в банках, у которых отозвали лицензию. Об этом говорится в АСВ.
 Фото: iStock  Фото: iStock
Фото: iStock

Сервис упростит для заемщиков банков, лишенных лицензии, погашение задолженности по действующему кредитному договору за счет кредита, полученного на более выгодных условиях в одной из действующих банков, отмечают в АСВ.

"Сервис позволяет заемщикам подать необходимые согласия на передачу персональных данных и данных по кредиту банкам-партнерам проекта. В свою очередь, банки-партнеры получают доступ к информации о кредитах заемщиков банков с отозванной лицензией и возможность направить им предложение о рефинансировании по электронной почте и SMS", - говорится в сообщении.

На текущий момент к сервису подключились Сбербанк, Росбанк, Московский кредитный банк, банк "Зенит", Севергазбанк, банк "Национальный стандарт", "ББР Банк" и Промсельхозбанк.

В целом проект по рефинансированию кредитов был запущен АСВ в 2020 году. К концу ноября 2021 года рефинансированы кредиты примерно на 2,7 млрд рублей. Эти деньги пополнили конкурсную массу ликвидируемых банков.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.