24 / 7

В Приангарье выступили за признание майнинга предпринимательством

Правительство Иркутской области намерено обеспечить более высокий уровень энергетической безопасности в регионе. Власти обеспокоены возросшим в связи с майнингом потреблением электричества и нагрузкой на энергосистему, поэтому кабинет министров выступает за придание добыче криптовалют статуса предпринимательства. Соответственно, для этого бизнеса изменятся тарифы на электроэнергию, рассказал сегодня журналистам глава региона Игорь Кобзев.

Губернатор напомнил, что потребление электричества в области выросло за два года в десятки раз, и он к вице-премьеру России Александру Новаку с предложением рассматривать майнинг как предпринимательство. Правительство страны эту инициативу.

Придание майнингу нового статуса предполагает более высокие тарифы на энергию, отметил губернатор. И добавил, что предприниматели должны заключить с сетевой компанией договор о подключении ферм по производству криптовалют по выделенной линии. Это позволит уменьшить нагрузку на распределительные сети населенных пунктов, Игоря Кобзева "Интерфакс". Губернатор заверил, что власти региона, в свою очередь, предоставят представителям бизнеса площадки под промышленный майнинг.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.