24 / 7

Владимир Путин ответил на вопрос о долгах "Роснано"

Правительство РФ и "Роснано" по-разному оценивают ситуацию в компании в денежном отношении, но ясно, что есть большой объем госгарантий, предоставленных компании кабмином, и "Роснано" следует решать его со сво

ими кредиторами.

Об этом на ежегодной пресс-конференции заявил президент Владимир Путин. Он напомнил, что в свое время был одним из инициаторов создания компании и понимает, что коллеги шли непроторенным путем, часть проектов не удалось реализовать, "вложения были рискованные", поэтому правительство и пошло на предоставление гарантий.

"Надо чтобы компания поработала со своими кредиторами, с банками", - призвал Владимир Путин, подчеркнув, что "госгарантии существуют и они должны исполнятся", а сама компания должна "работать в рынке".

Помимо банковских обязательств, совокупный облигационный долг "Роснано" составляет 67 миллиардов рублей. Все выпуски классических облигаций более чем на 30 миллиардов рублей обеспечены госгарантией. На фоне больших долгов компания в ноябре объявила о переговорах с держателями бумаг о реструктуризации. Трем банка-кредиторами "Роснано" направило досудебные претензии о признании недействительными кредитных договоров с госгарантиями.

"РГ" ведет текстовую пресс-конференции Владимира Путина.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.