24 / 7

АСВ выставило на торги земельные участки, принадлежащие Центркомбанку

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выставило на торги 19 земельных участков на берегу Истринского водохранилища в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба АСВ.

Все участки принадлежат "Центркомбанку", конкурсным управляющим которого является АСВ. Земля предназначена для малоэтажного жилищного строительства и рекреационного использования. Отмечается, что участки разделены на три лота. Их общая начальная цена составляет 548 млн рублей.

В составе первого лота - 17 участков общей площадью более 20 гектаров по адресу: Московская область, Солнечногорский район, сельское поселение Соколовское, в районе деревни Лопотово. Второй лот представляет собой земельный участок площадью свыше 25 гектаров в районе деревни Лопотово. Третий - участок в 31,7 гектара по адресу: Солнечногорский район, сельское поселение Соколовское, в районе деревни Пятница.

В АСВ пояснили, что полученные от продажи земли деньги будут направлены на удовлетворение требований кредиторов "Центркомбанка". Торги проводятся на электронной торговой площадке Российского аукционного дома.

ЦБ лицензию у "Центркомбанка" в сентябре 2016 года. Такое решение Банк России принял в связи с тем, что кредитная организация не исполняла действующее банковское законодательство, а также нормативные акты ЦБ. Сообщалось, что "Центркомбанк" неоднократно нарушал требования федерального закона о противодействии легализации и отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.