24 / 7

ВТБ поднимает ставку по ипотеке на четыре процентных пункта

Банк ВТБ поднимает ставку по ипотеке сразу на четыре процентных пункта. Об этом сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

"Мы считаем необходимым сохранить доступ населения к кредитным ресурсам банка, но в условиях объявленных в отношении ВТБ санкций вынуждены пересмотреть параметры ипотечного кредитования", - говорится в сообщении.

Ставки по собственным ипотечным программам банка поднимаются на четыре процентных пункта с 28 февраля. Минимальная ставка составит 15,3% как для готового, так и для строящегося жилья.

Срок действия кредитного решения по новым заявкам составит 30 дней. Для ранее одобренных заявок решения действительны по 5 марта включительно.

В связи с резким ростом ставок на рынке ВТБ также принял решение временно приостановить оформление заявок на рефинансирование ипотечных кредитов.

В то же самое время банк заявил, что условия ипотеки по льготным программам и срок действия решения по ним остаются без изменений. Ставка по ипотеке с господдержкой по-прежнему составит от 5,75%, по Дальневосточной ипотеке - 0,1%, по "семейной" - от 4,7% (от 4,3% в ДФО).

"При поддержке правительства и Центрального банка мы приложим все усилия для стабильного развития рынка жилищного строительства и ипотечного кредитования в России. Уверены, что мера по "охлаждению" рынка кредитования окажется временной и скоро банки смогут вернуться к более доступным ставкам", - отмечают в ВТБ.

Последний раз ВТБ ставки буквально несколько дней назад. С 22 февраля ипотека подорожала на 1 процентный пункт, до 11,3% как для готового, так и для строящегося жилья. Это решение было реакцией на повышение ключевой ставки ЦБ.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.