24 / 7

Пиковое значение стоимости акций "Яндекса" составило 42,01 доллара

Акции голландской компании Yandex N.V., владеющей крупнейшим российским поисковиком "Яндекс", в ходе первой торговой сессии на бирже Nasdaq выросли в цене более чем на 55 процентов, . Стоимость акции "Яндекса" к закрытию торгов составила 38,85 доллара, а пиковое значение стоимости, достигнутое в ходе торгов, достигло 42,01 доллара. В первый час после начала торгов акции компании торговались по цене выше 35 долларов.

Напомним, что в ходе стоимость одной акции была определена на уровне 25 долларов. Всего инвесторам было предложено более 52 миллионов акций класса "А", а объем привлекаемых средств оценивался на уровне 1,3 миллиарда долларов. Нынешнее значение стоимости акций позволяет говорить о 2 миллиардах привлеченных средств, а капитализация "Яндекса", таким образом, достигает почти 13 миллиардов долларов.

Генеральный директор компании Аркадий Волож , что начало размещения акций прошло в соответствиями с ожиданиями компании. "Сейчас акции торгуются чуть выше цены размещения. Мы это ожидали. Для первого дня это нормально", - отметил он.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.