24 / 7

Сергей Сторчак назначен замуправляющего от России в ЕБРР

Заместитель министра финансов России Сергей Сторчак, в марте вернувшийся к исполнению своих обязанностей после трехлетнего перерыва, назначен заместителем управляющего от России в Европейском банке реконструкции и развития.

Ранее обязанности заместителя управляющего от РФ в ЕБРР исполнял Дмитрий Панкин - бывший замминистра финансов РФ, в апреле текущего года назначенный главой укрупненной Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР). Согласно мартовскому приказу Минфина, Сторчаку, уголовное дело против которого было закрыто в феврале, были поручены функции по организации взаимодействия России с международными финансовыми институтами, многосторонними форумами (G8, G20 и другие), а также по вопросам формирования государственной политики в области содействия международному развитию, интеграции в СНГ и ЕврАзЭС, включая работу Антикризисного фонда ЕврАзЭС.

Сторчак назначен заместителем полномочного представителя РФ в совете Межгосударственного банка - ранее этот пост занимал Панкин. Межгосударственный банк является международным банковским расчетным и кредитным институтом со 100-процентным участием государственных капиталов стран-членов СНГ. Кроме того, ранее во вторник правительство сообщило, что Сторчак сменит Панкина на посту управляющего Черноморским банком торговли и развития от России.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.