24 / 7

Правительство предложило переназначить Андрея Костина главой ВТБ

Правительство направило в наблюдательный совет банка ВТБ директиву о продлении полномочий Андрея Костина в должности президента - председателя правления ВТБ на следующие пять лет. Об этом сообщила пресс-служба банка ВТБ.
Андрей Костин возглавляет ВТБ с 2002 года. Правительство предлагает продлить его полномочия еще на пять лет. Фото: Михаил Метцель/ Pool/ ТАСС Андрей Костин возглавляет ВТБ с 2002 года. Правительство предлагает продлить его полномочия еще на пять лет. Фото: Михаил Метцель/ Pool/ ТАСС
Андрей Костин возглавляет ВТБ с 2002 года. Правительство предлагает продлить его полномочия еще на пять лет. Фото: Михаил Метцель/ Pool/ ТАСС

Директиву о переназначении Костина подписал вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ, председатель наблюдательного совета банка ВТБ Дмитрий Григоренко.

"Банк ВТБ под руководством Андрея Леонидовича приобрел статус системно значимого финансового института, стал надежным партнером для миллионов клиентов и страны. Уверен, что профессионализм и опыт Андрея Костина позволят банку достойно справиться с текущими вызовами, сделать все необходимое для защиты интересов клиентов и перенастроить работу группы с учетом новых условий", - цитирует Григоренко пресс-служба банка.

Согласно уставу ВТБ, контрольный пакет акций которого принадлежит государству, назначение президента - председателя правления банка и определение срока его полномочий относится к компетенции наблюдательного совета банка после утверждения правительством соответствующей директивы.

Костин возглавляет ВТБ с 2002 года. После недавнего введения санкций против банка и его отключения от SWIFT Костин пообещал сделать "все возможное и невозможное", чтобы минимизировать ущерб от ограничений.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.