24 / 7

В России выросло число выданных кредитных карт

В феврале россияне оформили 1,11 миллиона новых кредитных карт, это на 10 процентов больше, чем в январе и на 22,3 процента больше, чем в феврале минувшего года, Национальное бюро кредитных историй со ссылкой на свою аналитику, созданную на основе данных от четырех тысяч кредитных организаций по всей стране.

Больше всего кредитных карт оформили москвичи. Они получили 77,6 тысяч "кредиток". Причем, это на 36,7 процента больше, чем в феврале 2021 года.

Далее идет Подмосковье с показателем 59 тысяч карт (рост относительно прошлого года 34,3 процента), следом Краснодарский край - 46,5 тысяч единиц (увеличение на 25,4 процента) и Петербург - 42,6 тысяч карт (рост - 28,3). Пятое место с показателем 37 тысяч единиц занимает Свердловская область.

Стоит отметить, что среди почти трех десятков, где число выданных кредиток за месяц превышает десять тысяч единиц, рост относительно февраля 2021 года оказывается больше 10 процентов.

Исключение составляет только Иркутская область. Здесь в феврале 2021 года было выдано 22058 карт, в феврале 2022 года - 22747 (рост - 3,1 процента).

Директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков отмечает, что на число выданных кредитных карт еще два года назад сильно повлияла пандемия. Когда коварная болезнь только пришла в Россию, кредитные карты банки стали выдавать не очень охотно, сказывалась общая неопределенность. Со стабилизацией ситуации число кредиток стало расти, увеличивался и лимит. Но сейчас в связи с ростом ключевой ставки ЦБ эксперт прогнозирует в ближайшее время новый виток сокращения выдачи кредиток.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.