24 / 7

Собянин утвердил компенсацию затрат на банковские гарантии для строительных подрядчиков города

Пресс-служба мэра и правительства столицы сообщает: "Правительство Москвы приняло решение о компенсации затрат подрядчиков на получение банковской гарантии при заключении контрактов на строительство объектов по городскому заказу, в том числе в рамках программы реновации. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин".

Объем затрат на получение банковской гарантии будет рассчитываться в размере 0,9% от стоимости строительно-монтажных работ. На соответствующую сумму вырастет цена госконтрактов в сфере строительства. В пресс-службе подчеркнули: "Решение о компенсации расходов на получение банковских гарантий позволит стабилизировать финансовое положение подрядчиков, столкнувшихся с резким ростом стоимости соответствующей услуги и отказом кредитных учреждений от продолжения сотрудничества на прежних условиях".

Решение мэра - часть пакета мер по поддержке стройкомплекса Москвы в условиях санкционного давления, перед которым поставлена задача не останавливать выполнение всех городских программ по программе реновации жилья, строительству метро, дорог и других.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.