24 / 7

В Кремле ждут реакцию от покупателей газа насчет перехода на оплату в рублях

Покупатели газа у России должны сформулировать свою позицию относительно оплаты в рублях. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства , что Россия переводит в рубли расчеты за поставки газа в недружественные страны.

Журналисты поинтересовались у Пескова, не расценят ли такое решение покупатели российского газа как нарушение контракта.

Представитель Кремля отметил, что президент дал неделю, чтобы отработать механизм оплаты в рублях и создать условия для этого. Российская сторона разъяснит сформулированные правила покупателям "голубого топлива". Затем они смогут формулировать свою позицию по данному поводу. "Давайте дождемся этого момента", - призвал Песков.

Отметим, что глава государства объяснял, что получать оплату в валюте стран, которые покупают газ, для РФ не имеет смысла. Он поручил ЦБ и кабмину в недельный срок определить порядок совершения операций с Европой в рублях.

Владимир Путин при этом подчеркнул, что Россия продолжит поставлять газ в законтрактованных объемах и по ценам, которые зафиксированы в соглашениях.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.