24 / 7

В Крыму анонсировали старт переговоров о приходе крупного банка

Уже в последнюю неделю марта Совет министров Республики Крым начнет переговоры с руководством "Промсвязьбанка", приход которого на полуостров 17 марта президент РФ Владимир Путин.

Как сообщила вице-премьер Совета министров - министр финансов РК Ирина Кивико, приход серьезного системообразующего банка ПСБ улучшит кредитование малого бизнеса и промышленности.

- Банк уже изъявил желание кредитовать несколько крупных предприятий республики в этом году, - заверила Кивико. - Нам всем предстоит серьезная работа, поскольку появляется серьезный, системный и большой банк. От того, что в Крыму появятся дополнительные банковские учреждения, все только выиграют.

На совещании, посвященном социально-экономическому развитию Крыма 17 марта президент России Владимир Путин заявил, что российским банкам и крупным компаниям можно больше не опасаться санкций за работу в Крыму. В свою очередь пресс-служба "Промсвязьбанка" , что банк готов работать в Крыму, в частности, предоставить полный спектр финансовых услуг населению и предприятиям полуострова. Уже сегодня представители банка приняли участие в работе делового форума дизайнеров полуострова, посвященного развитию легкой промышленности.

Сейчас, несмотря на санкции ЕС и США в отношении Крыма, на полуострове создана качественная банковская инфраструктура, удовлетворяющая запросы бизнеса и населения. По данным регионального Минфина, в республике функционируют около 2000 банкоматов, 8,8 тысячи платежных терминалов и более 42 тысяч POS-терминалов. Общее количество эквайрингового оборудования за прошлый год выросло почти наполовину.

Более 95 процентов всех карт на территории Крыма - карты национальной платежной системы "Мир". С их использованием проводится 97 процентов всех операций. К осени 2021 года обеспеченность инфраструктурой для приема платежных карт в регионе увеличилась на 20 процентов и достигла 23 устройств на тысячу жителей.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.