24 / 7

Размер автокредитов достиг рекордных величин

Суммы, которые россияне берут у банков для покупки автомобилей, резко возросли. Средний размер автокредита по итогам февраля составил 1,35 миллиона рублей, Национальное бюро кредитных историй со ссылкой на свою аналитику.

Традиционно самый большой чек в Москве. Жители столицы на покупку машины занимают у банка в среднем 1,966 миллиона рублей. В феврале прошлого года было на 31,5 процента меньше. На втором месте с показателем 1,637 миллиона рублей Подмосковье, рост за год - 34 процента.

В Петербурге средний размер автокредита достиг 1,564 миллиона рублей. В феврале прошлого года жители Северной столице на покупку машины занимали у банков 1,174 миллиона рублей. Четвертое место с показателем 1,433 миллиона рублей занимает Краснодарский край, далее следует Ленобласть (1,38 миллиона рублей). Шестое место рейтинга занял Ханты-Мансийский автономный округ с показателем 1,37 миллиона рублей, в Новосибирской области средний чек достиг 1,349 миллиона.

В Красноярском крае сумма автокредита составила 1,345 миллиона, на три тысячи рублей меньше в Ставрополье. Замыкает десятку регионов с самыми большими автокредитами Ростовская область, здесь средняя сумма, которую занимают у банков на покупку машины, достигла 1,311 миллиона рублей.

Всего же, по данным НБКИ, в 29 регионах страны размер автокредита превысил миллион рублей. Год назад свыше миллиона занимали всего в шести субъектах.

Самый большой рост размера автокредита зафиксирован в Волгоградской области. Год назад средний чек на банковский кредит для покупки машины здесь составлял 827 тысяч рублей, а сейчас достиг 1,238 миллиона рублей. Сумма увеличилась на 49,5 процента.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.