24 / 7

Срок уплаты ежемесячного авансового платежа по налогу на прибыль перенесен

Срок уплаты ежемесячного авансового платежа по налогу на прибыль перенесен на 28 апреля. Таким образом у организаций есть еще месяц для прохождения этой процедуры, пресс-служба Федеральной налоговой службы (ФНС).

Уточняется, что решение принято правительством РФ в рамках оказания мер поддержки бизнесу в условиях санкций. В соответствии с Налоговым кодексом организации, у которых отчетным периодом является первый квартал, авансовый платеж необходимо было уплатить не позднее 28 марта. Сейчас этот платеж перенесен на 28 апреля.

"Перенос срока уплаты ежемесячного авансового платежа не меняет порядок заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за первый квартал 2022 года. Таким образом, перенос срока позволит внести авансовый платеж, учитывая реальные финансовые показатели за первый квартал", - говорится в сообщении.

Ранее глава ФНС Даниил Егоров новые налоговые меры поддержки. Сейчас действует первый пакет таких мер. Сейчас россияне освобождены от уплаты НДФЛ с процентных доходов по вкладам в банках, сделанных в 2021-2022 годах. Кроме того, от НДФЛ освободят все доходы в виде материальной выгоды, полученные в 2021-2023 годах.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.