24 / 7

TCS Group передаст контроль над "Тинькофф банком" топ-менеджменту

Головная структура банка "Тинькофф" финансовый холдинг TCS Group выделит российский сегмент бизнеса и передаст акционерные права на него управляющей компании, контролируемой российской командой менеджеров банка во главе с председателем правления Станиславом Близнюком. Об этом говорится в на сайте TCS Group.

В компании пояснили, что выделение российского сегмента упростит процесс передачи управленческой команде "Тинькофф банка", состоящей из российских резидентов, полномочий для обеспечения стабильной работы системно значимого банка "Тинькофф" и его "дочек", включая "Тинькофф страхование", "Тинькофф Мобайл" и другие. Как пояснил основатель группы Олег Тиньков, это решение должно позволить группе "Тинькофф" продолжить укреплять позиции на рынке, несмотря на внешнее давление.

В конце марта стало , что Великобритания расширила санкции в отношении России. Под санкциями оказались 59 физических и юридических лиц из России, в их числе и основатель банка "Тинькофф" Олег Тиньков. Сообщалось, что этим лицам запрещен въезд в Соединенное Королевство, а их активы будут заморожены.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.