24 / 7

Биржа Nasdaq закроет доступ для инвесторов из России 29 апреля

Одна из крупнейших бирж Nasdaq намерена прекратить работу с российскими инвесторами. Как следует из сообщения, опубликованного на сайте , это произойдет 29 апреля. С этой даты биржи в США и странах Северной Европы прекратят работу в России.

Уточняется, что российские резиденты потеряют доступ к актуальным рыночным данным Nasdaq. При этом любые активные подписки будут автоматически отменены, а новые подписки будут невозможны.

Американская биржа Nasdaq входит в число крупнейших биржевых площадок в мире. На ней торгуются акции ведущих технологических гигантов. В частности, на площадке представлены ценные бумаги таких компаний как Apple, Google, Microsoft, Oracle, Intel и Amazon. В конце февраля Nasdaq приостановила торги российскими бумагами из-за санкций США. Позже аналогичным образом поступила Лондонская фондовая биржа LSE.

В середине апреля президент РФ Владимир Путин закон о делистинге депозитарных расписок российских компаний с иностранных бирж. Мера позволит исключить давление западных стран на российский фондовый рынок.

Речь идет о компаниях, которые зарегистрированы в России и проводили вторичный листинг на иностранных биржах. То есть, их акции российские, а депозитарные расписки, которые дают право на владение этими акциями, - зарубежные. После вступления в силу закона держатели депозитарных расписок автоматически получат вместо них акции российских эмитентов.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.