24 / 7

Минфин исполнил обязательства по евробондам в валюте

Минфин исполнил обязательства по евробондам в валюте. Речь идет о выпусках "Россия-2022" (купонный доход и номинальная стоимость, на сумму 564,8 млн долларов) и "Россия-2042" (купонный доход, на сумму 84,4 млн долларов), в ведомстве.

"Платежи были осуществлены в валюте выпуска соответствующих еврооблигаций - в долларах США. Таким образом, обязательства по обслуживанию суверенных еврооблигаций исполняются с соблюдением условий, установленных эмиссионной документацией", - отметили в Минфине.

Ранее западные страны ввели против российской финансовой системы ряд санкций, которые среди прочего затронули золотовалютные резервы, хранящиеся за пределами страны. Из-за этого доступ к части средств, которые использовались Россией, оказался заблокирован (в долларах, евро и фунтах - примерно на 300 млрд долларов, то есть около половины всего объема резервов).

Министр финансов Антон Силуанов попытки Запада спровоцировать дефолт России, , что РФ готова обратиться в суд, если Запад попытается объявить дефолт по ее обязательствам. Владимир Путин же еще 16 марта , что дефолт своим обязательствам перед Россией объявили США и ЕС.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.