24 / 7

Сбербанк предложил работодателям сервис проверки сотрудников

Сбербанк разработал новый сервис для работодателей. Он позволяет в короткие сроки составить впечатление о потенциальном работнике, проверив его на предмет штрафов, задолженностей, вероятных проблем с законом.

Система анализирует данные из проверенных и официальных источников, а также оценивает его поведение в социальных сетях. Проверка проводится только с согласия кандидата, подчеркивают в Сбербанке. Она может быть базовой, комплексной, еще один вариант - проверка водителя. В зависимости от выбранного типа набор параметров варьируется от 13 до 21. Работодатель сам принимает решение о выборе наиболее оптимальной стратегии.

Сервис предназначен прежде всего для сегмента малого и микробизнеса, то есть тех компаний, у которых нет собственной службы безопасности или HR-специалистов для комплексной оценки и проверки потенциальных кандидатов на работу, поясняют разработчики. Впрочем, проверка также может проводиться в отношении контрагентов и поставщиков товаров и услуг перед заключением партнерских соглашений, собственников квартир перед наймом жилплощади, при приглашении на работу няни или водителя.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.