24 / 7

В Самаре у дома должника установили говорящую "пирамиду позора"

 Фото: "РКС - Самара"  Фото: "РКС - Самара"
Фото: "РКС - Самара"

В Самаре коммунальщики впервые установили у дома должника бетонную пирамиду, которая озвучивает адрес и сумму долга абонента. Об этом "РГ" сообщили в водоснабжающей компании "РКС-Самара".

Первая такая говорящая бетонная пирамида весом в три тонны появилась вчера в Самаре под окнами коммерческого помещения на улице Волгина. Хозяин этого объекта задолжал за воду более 21 тысячи рублей. Последний раз он платил коммунальщикам в сентябре прошлого года. Но как только ресурсники установили пирамиду и "завели пластинку", деньги у хозяина-неплательщика сразу нашлись. Уже через два часа он был в кассе компании и погасил все долги.

Напомним, впервые такие местные коммунальщики начали ставить с весны прошлого года. Мера, как заверяют в компании, оказалась действенной. Хотя попадались должники, которые даже пытались самостоятельно от "груза долгов" и вывезти трехтонный "памятник" подальше от своего крыльца. Кто-то просто прикрывал надписи на гранях - "Здесь живет должник!" и "Долг за воду оплатите". Поэтому пирамиду и решили усовершенствовать, добавив функцию оповещения. Чтобы она несколько раз в час громко информировала соседей и прохожих об адресе недобросовестного абонента и сумме неплатежа.

К слову, общая задолженность жителей и предприятий Самары за холодную воду и канализацию сегодня - 1,5 миллиарда рублей. Так что пирамида уже сегодня может отправиться по новому адресу.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.