24 / 7

В Сахалинской области предложили снизить транспортный налог

 Фото: iStock  Фото: iStock
Фото: iStock

Законодательная инициатива о снижении на 30 процентов размера ежегодных налоговых платежей островных автовладельцев внесена на рассмотрение в Сахалинскую областную думу.

Об этом в пресс-службе регионального правительства.

- У большинства островитян есть автомобили, и такое нововведение поможет сэкономить семейный бюджет. Я считаю, что это справедливо - у жителей нефтедобывающего региона должны быть привилегии от использования природных богатств, - отметил инициатор снижения налога, глава региона Валерий Лимаренко.

Согласно предложенным коррективам, размер ежегодных платежей владельцев автомобилей мощностью 150 лошадиных сил уменьшится с 3150 до 2250 рублей, а налог на более мощную машину в 200 лошадиных сил снизится с 7000 до 5000 рублей в год.

Возможность выступить с такой инициативой - следствие комплексной работы островных властей по совершенствованию транспортной инфраструктуры региона. Значительные средства областного бюджета высвободятся с Южно-Сахалинск - Оха в федеральное подчинение. Часть этих финансов направят на капремонт и реконструкцию областных и муниципальных участков трасс. Благодаря этому реально снизить ставки по транспортному налогу.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.