24 / 7

Самозанятые граждане получат преференции в системе закупок госкомпаний

Самозанятые граждане получат преференции для работы в системе закупок госкомпаний аналогичные тем, что имеет малый и средний бизнес.
 Фото: Дмитрий Астахов/РИА Новости  Фото: Дмитрий Астахов/РИА Новости
Фото: Дмитрий Астахов/РИА Новости

Правительство на заседании в среду одобрило поправки в законодательство, регулирующее правила для граждан, применяющих специальный налоговый режим, в закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц.

Сегодня самозанятые участвуют в закупках госкомпаний и корпораций на общих началах. В кабинете министров посчитали, что они должны получить права уровня малого и среднего предпринимательства. "Это обязательные квоты на закупки, сокращенный срок оплаты за товары и услуги, участие в различных программах партнерства", - пояснил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Главная цель - стимулировать самозанятых людей к легализации доходов", - подчеркнул он. Для этого правительство и вводило налог на профессиональный доход. Сегодня он действует лишь в четырех регионах: Москве, Московской и Калужской областях, Республике Татарстан. "В ближайшее время предлагается распространить этот опыт на другие регионы, поскольку это самый простой для декларирования налог на доходы, который не должен меняться", - завил премьер.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.