24 / 7

К российскому аналогу Apple Pay подключились еще шесть банков

К сервису Mir Pay подключились Азиатско-Тихоокеанский банк, банк "АК БАРС", Альфа-Банк, Почта Банк, банк "УРАЛСИБ", а также Алмазэргиэнбанк, сообщает Национальная система платежных карт (оператор платежной системы "Мир").

НСПК запустила сервис бесконтактных мобильных платежей в начале марта, сначала для карт "Мир", выпущенных Московским кредитным банком, Промсвязьбанком, РНКБ, Россельхозбанком, банком "Россия", СМП Банком, УБРиР и банком "Центр-инвест". Как сообщала "РГ", ВТБ (второй по числу выпущенных карт "Мир" банк - свыше 10 миллионов) планирует внедрить Mir Pay во втором квартале, основной эмитент карт "Мир" Сбербанк не раскрывал планы подключения к сервису.

Зарегистрировать в Mir Pay можно любую карту "Мир" - как контактную, так и бесконтактную. Приложение Mir Pay работает на смартфонах с NFC и ОС Android версии 6.0 и выше. Для оплаты достаточно разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу, заходить в приложение Mir Pay для этого не обязательно.

Расплачиваться с помощью Mir Pay можно в терминалах, принимающих бесконтактные карты "Мир". Сейчас банки-эквайеры завершают подготовку своих POS-терминалов для приема бесконтактного "Мира", во втором полугодии воспользоваться Mir Pay можно будет в любом POS-терминале с функцией приема бесконтактной оплаты.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.