24 / 7

Минпромторг расширил перечень автомобилей для налога на роскошь

Минпромторг включил в перечень автомобилей стоимостью от 3 миллионов рублей, которые облагаются повышенным , машины брендов Chrysler, Honda, Jeep, Mazda и Subaru, в ведомстве.
 Фото: Scott Olson / Staff / Getty Images  Фото: Scott Olson / Staff / Getty Images
Фото: Scott Olson / Staff / Getty Images

"Минпромторг подготовил и опубликовал на официальном сайте перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей, подлежащий применению в очередном налоговом периоде 2020 года. В этом году перечень был дополнен автомобилями следующих брендов: Chrysler, Honda, Jeep, Mazda, Subaru", - говорится в сообщении.

Как уточняют в Минпромторге, всего автомобилей стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей насчитывается 632 штуки, их стало больше на 54 штуки по с 2019 годом. Автомобилей, стоимостью от 5 до 10 миллионов сейчас 484 штуки, их число увеличилось на 38 штук. Автомобилей, стоимостью от 10 до 15 миллионов - 100 штук, на 3 штуки больше, чем в 2019 году, а дороже 15 миллионов рублей - 82 штуки, на 9 больше, чем в 2019 году.

По действующему законодательству, владельцы автомобилей стоимостью от трех до пяти миллионов рублей должны платить транспортный налог с коэффициентом 1,5. При этом налог на автомобили с возрастом в один-два года рассчитывается с учетом по коэффициенту, умноженному на 1,3, возрастом в два-три года - 1,1. Налог в двойном размере платят владельцы машин стоимостью в пять-десять миллионов рублей возрастом до пяти лет, а тройной налог - за автомобили стоимостью 10-15 миллионов рублей и возрастом 10-20 лет.

В соответствии с пунктом 2 статьи 362 Налогового кодекса, для машин, попавших в перечень, исчисление суммы налога производится с учетом повышающего коэффициента, поясняет ведомство.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.