24 / 7

Налоговые инспекции с 30 марта по 3 апреля работать не будут

Прием и обслуживание граждан во всех налоговых инспекциях страны будут приостановлены с 30 марта по 3 апреля. Такое решение принято в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, сообщили в Федеральной налоговой службе (ФНС).

Изначально предполагалось, что инспекции во время длинных выходных продолжат работать и принимать граждан только по предварительной онлайн-записи. Однако во исполнение поручения вице-премьера - руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко формат работы был изменен. Тем, кто уже записался на прием в инспекцию с 30 марта по 3 апреля, нужно выбрать другие даты для посещения и записаться еще раз.

ФНС напоминает, что на официальном сайте службы доступны более 50 онлайн-сервисов, которые позволяют решить практически любой вопрос по налогам удаленно.

В личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн даже тем, кто еще не успел зарегистрироваться в личном кабинете. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе "Уплата налогов и пошлин".

Кроме того, онлайн можно узнать свой ИНН или подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.