24 / 7

Крым возглавил медиарейтинг инвестпривлекательности регионов России

 Фото: iStock  Фото: iStock
Фото: iStock

Республика Крым в марте 2019 года возглавила медиарейтинг инвестиционной привлекательности регионов РФ, разработанный Агентством стратегических инициатив совместно с компанией "Медиалогия" и коммуникационной группой Publicity. Второе и третье места, как сообщает , распределили соответственно Московская область и Москва. Далее следуют Красноярский и Приморский край.

Лидирующую позицию Крыма в рейтинге эксперты объясняют ростом в 7,7 раза объема инвестиций в основной капитал на душу населения за пять лет. По итогам прошлого года вложения в экономику республики достигли 296 миллиардов рублей.

Способствовал повышению медиарейтинга РК не только рост инвестиций и реализация масштабных инвестпроектов, но и грамотная информационная работа. В частности, позитивно отразился на имидже Ялтинский экономический форум, прошедший в апреле. На нем, напомним, было подписано 102 соглашения и меморандума на общую сумму 215 миллиардов рублей.

Для сравнения, Московская область, занявшая второе место в медиарейтинге, в прошлом году подписала инвестсоглашений на сумму 45,1 миллиарда рублей, часть которых предусматривает расширение уже действующего бизнеса на территории региона.

Третье место Москве обеспечило участие в выставке MIPIM в Каннах, где город презентовал интерактивный мобильный комплекс "Карта Москвы". Он позволяет в доступной форме ознакомиться с ключевыми градостроительными проектами столицы.

Справка "РГ"

Медиарейтинг формируется на основе упоминаний в федеральных и региональных СМИ деятельности по улучшению инвестиционного и делового климата регионов России. В качестве объектов для оценки выступают показатели Национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах РФ, который по поручению президента России с 2014 года измеряет АСИ совместно с ведущими деловыми объединениями.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.