24 / 7

Сколько будут стоить доллар и евро к концу недели

На прошлой неделе российская валюта значительно подешевела к доллару и евро из-за снижения интереса инвесторов к рисковым активам.
 Фото:  Александр Демьянчук/ТАСС  Фото:  Александр Демьянчук/ТАСС
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Рубль не получил особой поддержки и от налогового периода, давление на его курс также усилила подешевевшая нефть. Однако на этой неделе российская валюта способна отыграть часть потерь, допускают аналитики.

Факторами поддержки спроса на рисковые активы в ближайшие дни могут выступить данные по производственному сектору Китая, а также между Китаем и США, которые начинаются во вторник, 30 апреля, отмечают аналитики Нордеа-банка Татьяна Евдокимова и Григорий Жирнов.

В среднесрочной перспективе поддержку российской валюте окажет более мягкая риторика со стороны , которая продолжит стимулировать спрос на облигации федерального займа, оказывая положительное влияние на рубль, считают они. Основное условие для реализации такого сценария - сохранение относительной стабильности на глобальных финансовых рынках, а также отсутствие серьезного ужесточения санкционной риторики против России, подчеркивают Евдокимова и Жирнов.

При этом в Турции и Аргентине сохраняется давление на местные валюты, указывают аналитики FxPro. В прошлом году это дважды становилось причиной распродажи на рынках и затрагивало рубль, отмечают они. На этот раз шансы повторения подобного сценария вновь довольно высоки, считают в FxPro.

По их мнению, близость к пиковым значениям заставляет с осторожностью смотреть на развитие тенденции роста на рынках Азии и США. Если это движение будет продолжено, то рублю предстоит дальнейшее ослабление в рамках тренда прошлой недели. К субботе вполне возможно будет прийти к курсу доллара 65,5 рубля и евро - 73,5 рубля, полагают аналитики FxPro.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.