24 / 7

В Крыму одобрены более 70 процентов заявлений на кредитные каникулы

В Республике Крым 2,3 тысячи физических лиц, взявшие в банках кредиты на 633 миллиона рублей, подали заявки на кредитные каникулы. Около 70 процентов заявителей получили одобрение. Об этом на заседании рабочей группы по вопросам поддержки предпринимательства в Крыму заявила вице-премьер и министр финансов РК Ирина Кивико.

В то же время в банки поступило от предприятий более тысячи заявок на получение кредитов на выплату зарплаты под ноль процентов, но выдано всего 20 таких кредитов.

- Я думаю, что банкам надо ускорить обработку поступающих обращений, потому что это вызывает недовольство бизнеса, когда неясен быстрый ответ: будет кредит под нулевой процент для выдачи заработной платы или не будет. Это все должно быстро и оперативно отрабатываться, - отметила замглавы крымского правительства.

За предоставлением льготных кредитов под 8,5 процента обратились более 125 крымских предприятий и индивидуальных предпринимателей.

- Часть из них их получили соответствующие кредиты на общую сумму 545 миллионов рублей, - пояснила она и добавила: - Наш бизнес активно использует эту меру поддержки.

Как сообщалось, в Крыму список предприятий, которые с 1 мая 2020 года возобновят работу во время режима всеобщей изоляции. Так, работу возобновят салоны красоты, парикмахерские, химчистки, прачечные, ателье, мастерские по ремонту обуви, компьютеров, магазины реализующие стройматериалы, сантехнику, автозапчасти.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.