24 / 7

Не пустили в доход

Российские банки начали возвращаться к снижению ставок по вкладам. До этого они немного повысили доходность депозитов в конце марта и начале апреля.

Ставки в последние дни апреля снизили в том числе банк "Открытие" и Московский кредитный банк, обратили внимание . В первом случае ставка по одному из годовых вкладов снизилась на 0,2 процентных пункта, до 5,65% годовых, во втором максимальные ставки по базовым вкладам снизились на 0,45-0,55 процентных пункта - до 5,75%.

Ставки в последние недели снижали также "ЮниКредит Банк" и банк "Русский стандарт", где они упали примерно на 0,25 процентного пункта. При этом банки ВТБ и "Ренессанс Кредит" параллельно увеличивали ставки по коротким вкладам.

Средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в топ-10 банках по этому показателю во второй декаде апреля составляла 5,43%, следует из материалов Банка России (более свежих данных нет). Она непрерывно падала с ноября 2019 года до третьей декады марта, доходя на минимуме до 5,15%. В конце апреля Банк России с 6 до 5,5% и допустил новое снижение летом. Этот показатель напрямую влияет и на проценты по банковским вкладам.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.