24 / 7

Банк России аннулировал лицензию "Морган Стэнли Банка"

Это произошло после того, как российская "дочка" Morgan Stanley приняла решение о добровольной ликвидации банка и подала в ЦБ РФ ходатайство об аннулировании лицензии на осуществление банковских операций.

Соответствующее решение было принято 31 марта. Хотя еще год назад было известно, что Morgan Stanley планирует в I квартале 2020 года подать в ЦБ РФ заявление о прекращении в РФ банковской деятельности.

В I квартале 2020 года банк полностью прекратил свою трейдинговую деятельность на финансовом рынке. Как говорится в отчете группы, подразделения, занимающиеся инвестиционно-банковской деятельностью и деятельностью в сфере недвижимости, переведены в ООО "Морган Стэнли", не осуществляющее лицензируемых видов деятельности. А 30 апреля Банк России аннулировал лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг Морган Стэнли Банка на осуществление брокерской, дилерской и депозитарной деятельности.

Morgan Stanley действовал в России с 1994 года. В 2005 году Морган Стэнли Банк получил лицензию на осуществление банковской деятельности, лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на дилерскую, брокерскую и депозитарную деятельность. В 2008 году Морган Стэнли Банк получил бессрочную брокерскую лицензию, а также бессрочные лицензии на дилерскую и депозитарную деятельность. Теперь эта бессрочная деятельность закончилась.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.