24 / 7

В Совфеде предложили повысить налог для компаний с доходом от 50 млн рублей

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов подготовил обращение к премьер-министру Михаилу Мишустину, в котором предлагает повысить ставку налога для организаций, получающих свыше 50 млн рублей дохода в виде дивидендов, сообщает со ссылкой на текст письма.

При этом сенатор считает, что нужно ввести разные повышенные ставки для компаний с доходом в пределах 50-300 млн рублей и от 300 млн рублей. По его мнению, введение прогрессивной школы налога для организаций увеличит поступления в бюджетную систему и возобновит планируемые расходы на реализацию национальных проектов.

Кутепов напомнил, что в первом полугодии 2020 года региональные бюджеты были исполнены с дефицитом, а доходы регионов сократились на 7% в годовом выражении. Расходы же, напротив, выросли на 19%, в том числе на здравоохранение - на 85%. "По экспертным оценкам, по итогам года регионы могут недополучить 7-8% собственных доходов", - подчеркивает сенатор.

Кроме того, порядка 40% российских предпринимателей сомневаются в том, "что в конце года смогут выполнить отложенные обязательства перед государством, особенно налоговые", добавил Андрей Кутепов.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.