24 / 7

Банк России объявил о дополнительных продажах валюты с 1 октября

Банк России до конца года продаст валюту на внутреннем рынке дополнительно на 185,4 млрд руб. Операции будут проводиться с 1 октября по 30 декабря, ежедневный объем с учетом количества торговых дней составит 2,9 млрд руб.

"Учитывая объем указанных дополнительных операций и равномерный характер их проведения, данные операции не окажут существенного влияния на конъюнктуру внутреннего валютного рынка", - Банк России.

Эти операции - результат взаимозачета продаж валюты в рамках сделки по передаче контроля над Сбербанком правительству, отложенных в 2018 году покупок валюты в рамках бюджетного правила и "упреждающих" продаж валюты в марте-апреле этого года.

В соответствии с механизмом, объявленным 19 марта, Банк России до 30 сентября должен был продавать валюту, полученную из ФНБ за пакет Сбербанка, только в случае снижения цены нефти марки Urals ниже 25 долларов, и, учитывая рост цен на нефть, после 12 мая эти операции не проводились. В июле ЦБ объявил, что после 30 сентября проведет указанный взаимозачет.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.