24 / 7

Forbes составил рейтинг самых надежных российских банков

Самым надежным банком в России признан "Сбер" - он занял первое место в рейтинге 100 надежных российских банков по Forbes, вернувшись на эту позицию впервые с 2017 года.
 Фото: Максим Блинов/ РИА Новости  Фото: Максим Блинов/ РИА Новости
Фото: Максим Блинов/ РИА Новости

На втором месте по надежности оказался Райффайзен - именно он уступил первую строчку "Сберу". Замыкает тройку лидеров Росбанк.

Лидер позапрошлого года и обладатель второй позиции в прошлом рейтинге Юникредит банк откатился на 12-ю строчку. Эксперты Forbes напоминают, что в мае 2020 года международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг банка с максимального для России уровня до ВВВ-, а в декабре отозвало его по коммерческим причинам.

Еще один значительный откат в рейтинге у Ситибанка - он вылетел из пятерки лидеров на 14-е место после того как в декабре агентство Fitch отозвало его рейтинг. При этом у Ситибанка остался высший рейтинг ААА по национальной шкале от агентства АКРА.

"В группу с наивысшей степенью надежности вошли "дочки" иностранных банков и крупнейшие российские банки с рейтингом по международной шкале ВВВ и ВВВ- либо рейтингом ААА по национальной шкале, - отмечают в Forbes. - Группу возглавил "Сбер", поскольку он единственный среди российских банков имеет рейтинг ВВВ по международной шкале, в десятку вошли также ВТБ и Газпромбанк".

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.