24 / 7

Подошло пополнение

Совет директоров Нового банка развития (НБР) БРИКС одобрил предоставление России кредита на 1 млрд долларов для финансирования дополнительных выплат врачам, медсестрам и младшему медперсоналу, которые были заняты на передовой борьбы с COVID.

Ставка и срок не раскрываются, но минфин (глава министерства Антон Силуанов входит в совет директоров банка от РФ) указывает, что НБР предоставляет кредиты на финансирование мер по борьбе с COVID-19 на привлекательных финансовых условиях. Министерство сообщило, что приветствует решение Совета директоров НБР и предложит правительству привлечь кредит. За время пандемии это станет первым случаем финансовой помощи России со стороны международных институтов, в которых она участвует.

"Данные заемные ресурсы наряду с другими источниками помогут компенсировать понесенные в 2020 году расходы федерального бюджета на осуществление выплат стимулирующего характера медицинским работникам, оказывавшим помощь пациентам с COVID-19", - сообщил минфин.

Правительство выделило из резервного фонда на эти цели 231,7 млрд рублей в 2020 году.

Кредит предоставляется в рамках чрезвычайной программы НБР по поддержке стран - участниц банка (ими являются Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) для борьбы с пандемией и ее последствиями. Для этого банк в специальном фонде зарезервировал 10 млрд долларов. В общей сложности Совет директоров НБР на данный момент одобрил восемь таких программ на сумму около 8 млрд долларов по всем пяти странам-участницам.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.