24 / 7

Россияне скопили на счетах рекордный объем валюты

 Фото: iStock  Фото: iStock
Фото: iStock

Россияне по итогам августа нарастили объем валюты на текущих счетах до рекордных 36 миллиардов долларов. Об этом РИА Новости со ссылкой на данные Банка России.

В августе клиенты банков увеличили объем валютных средств на счетах на 2,2%. При этом накопления россиян на валютных вкладах продолжают снижаться - на 1,2%.

По мнению эксперта "БКС Мир инвестиций" Михаила Зельцера, такую динамику можно объяснить использованием накоплений на текущих счетах в инвестиционных целях​​​. Вклады в иностранной валюте приносит околонулевую доходность и клиенты банков переводят средства на инвестиционные счета.

Ранее американский финансист и миллиардер, основатель инвестиционного фонда Bridgewater Associates Рэй Далио . По его словам, риски дисбаланса на финансовом рынке сейчас являются главными для американской экономики.

"Это сумасшедшая идея - держать все в долларах, где нулевая процентная ставка, если не отрицательная​​​. И в ближайшие годы ситуация вряд ли изменится. Лучше продать эти обязательства и купить, что угодно. Любые активы сейчас лучше, чем облигации США", - заявил Далио.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.