24 / 7

Алексей Логвиненко: Ростов стал привлекательным для инвестиций

Развитие инвестиционного потенциала стало темой для обсуждения на расширенном заседании Совета по инвестициям администрации Ростова-на-Дону. Глава администрации города Алексей Логвиненко отметил, что по сравнению с первым полугодием прошлого года объем инвестиций вырос на 134 процента и составил 59,9 миллиардов рублей.

- Существенный объем инвестиций освоен предприятиями обрабатывающих производств - 3,3 миллиарда рублей, темп роста составил 128 процентов. Крупными и средними предприятиями освоено 38,6 миллиарда рублей, что составляет порядка 40 процентов от общего объема инвестиций по Ростовской области, - отметил глава администрации города.

Одним из главных проектов является строительство нового тракторного завода - мощностью пять тысяч единиц техники в год. На заводе будет создано более 1,8 тысяч рабочих мест. Объем инвестиций составит не менее шести миллиардов рублей.

Рассматривались также вопросы реконструкции городской набережной и культурно-оздоровительных центров.

- Увеличение инвестиционной привлекательности Ростова-на-Дону - это одна из ключевых задач администрации города. Наша ключевая задача помогать бизнесу в реализации проектов. Сегодня прекрасно работает модель государственно-частного партнерства, которая позволяет минимизировать риски, а высвободившиеся средства направить на социальные нужды. Только консолидировав усилия, мы сможем сделать город комфортным для жителей и делового сообщества, - подчеркнул Логвиненко.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.