24 / 7

Mastercard запустила программу по оплате товаров и услуг в рассрочку

Платежная система Mastercard объявила о запуске в США, Великобритании и Австралии программы, по которой потребители получат возможность оплачивать товары и услуги в рассрочку и без дополнительных комиссий ("купи сейчас - заплати потом", buy now, pay later, BNPL).

"Программа позволяет потребителям выбирать, как и когда они будут оплачивать товары", - говорится в заявлении компании. Предполагается, что программа позволит банкам, финтехкомпаниям и операторам мобильных кошельков предлагать услуги оплаты в рассрочку непосредственно в торговых точках. Продавцы смогут масштабировать предложения BNPL для потребителей, чтобы превратить удобство в конкурентное преимущество. "Было показано, что решения BNPL увеличивают средний объем продаж на 45%", - уточнили в Mastercard.

Как сообщили "РГ" в пресс-службе Masterсard, в России сервис рассрочки действует с 2019 года. "Помимо удобной структуризации выплат для держателей карт сервис Mastercard обладает преимуществами и для других участников процесса. Для торгово-сервисного предприятия это увеличение среднего чека, для банка-эквайера - возможность предоставления дополнительного сервиса своим клиентам и получения дополнительного дохода, а для банка-эмитента - повышение лояльности клиентов и сокращение операционных издержек при получении софинансирования выплат со стороны торгово-сервисного предприятия", - отметили в компании.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.