24 / 7

ВТБ снижает ставку по рефинансированию в рамках "семейной ипотеки"

ВТБ с 21 октября снижает ставку по рефинансированию кредитов в рамках "Семейной ипотеки". Она понижается на 0,21 процентных пункта. При условии комплексного страхования ставка по программе теперь составит 4,79%.

Воспользоваться такой ставкой можно при подаче заявки на финансирование до начала 2022 года. "Скидка" распространяется на всех заемщиков, кроме тех, кто живет и покупает квартиру на Дальнем Востоке. На территории ДФО минимальная ставка по программе по-прежнему равна 4,3% годовых (при условии комплексного страхования).

После изменения летом условий программы спрос на рефинансирование в рамках "семейной ипотеки" вырос более чем в пять раз, говорит начальник управления "Ипотечное кредитование", вице-президент ВТБ Михаил Сероштан. С июля программу "Семейная ипотека" распространили на семьи с одним ребенком. До этого, по условиям программы, в семье должно было быть хотя бы двое детей.

Снизить ставку через рефинансирование по этой программе могут заемщики, у которых родился или усыновлен ребенок не ранее 2018 года. Также воспользоваться "Семейной ипотекой" могут также семьи, воспитывающие ребенка-инвалида. Рефинансировать, как правило, можно только кредит на покупку квартиры в новостройке. И только на Дальнем Востоке можно переоформить ипотеку и на покупку жилья на вторичном рынке.

К середине октября средневзвешенная ставка по семейной ипотеке топ-15 банков, по данным ДОМ.РФ, держалась на уровне 4,96%. Ставка рефинансирования в целом по рынку - 8,39%.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.