24 / 7

В Таиланде планируют начать прием карт МИР

Совместная рабочая группа по банковскому и финансовому сотрудничеству между Россией и Таиландом наметила шаги по организации приема карт платежной системы МИР на территории королевства. Об этом в пресс-службе Банка России.

"Участники заседания наметили дальнейшие совместные шаги по реализации проекта, направленного на организацию приема карт платежной системы "Мир" в инфраструктуре кредитных организаций на территории Королевства Таиланд, проработали пути развития информационного обмена, способствующего повышению операционной надежности и киберустойчивости финансовых организаций двух стран", - говорится в сообщении ЦБ.

Также уточняется, что представители центральных банков двух стран обменялись информацией о планах по созданию цифровых валют: цифрового рубля и цифровой валюты Таиланда.

Напомним, с Россия и Таиланд с 9 ноября прямые перелеты. Добраться до тайских курортов можно не только из Москвы, но и из других российских городов, где открыто международное авиасообщение. Прямые рейсы доступны главным образом для привитых россиян.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.