24 / 7

ФНС сократила срок проверки деклараций для получения налоговых вычетов

Федеральная налоговая служба сократила сроки рассмотрения заявлений граждан на получение налоговых вычетов. Об этом "Российской газете" сообщили в ФНС.
 Фото: Владимир Новиков/ РИА Новости  Фото: Владимир Новиков/ РИА Новости
Фото: Владимир Новиков/ РИА Новости

"В ближайшее время такие проверки будут проводиться в более короткие сроки (с учетом загрузки сотрудников налоговых органов)", - отметили в ведомстве.

Отмечается, что новый формат работы связан с "текущими экономическими реалиями" и позволит сократить сроки возврата налога гражданам.

В налоговой службе добавили, что ФНС на постоянной основе расширяет сервисы для налогоплательщиков, в том числе для физических лиц. Это происходит за счет электронных технологий администрирования.

Налоговый вычет - это сумма, которая уменьшает размер дохода (так называемую налогооблагаемую базу), с которого уплачивается налог. Компенсировать затраты можно, в частности, после покупки квартиры, по расходам на лечение, обучение и некоторым другим случаям. Возврат ограничен размером уплаченного налога (13%), в большинстве случаев также прописана максимальная сумма, с которой можно получить вычет.

Ранее проверки по социальным вычетам проводились три месяца и еще месяц требовалось на перечисление средств. По имущественным вычетам на проверку отводился один месяц и 15 дней - на зачисление возврата.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.