24 / 7

Центробанк завершит санацию банка "ФК Открытие"

Банк России принял решение завершить санацию банка "ФК Открытие" в связи с бесперебойной работой банка, на сайте регулятора.

"Совет директоров Банка России принял решение завершить проведение мер по предупреждению банкротства ПАО "Банк "ФК Открытие", говорится в сообщении.

Центробанк отмечает, что реализация мероприятий по предупреждению банкротства позволила обеспечить бесперебойную деятельность банка по обслуживанию клиентов и восстановить устойчивое финансовое положение организации. Также сформированы резервы на случай возможных потерь по проблемным активам в размере, необходимом для покрытия существующих и потенциальных рисков.

Как сообщили в ЦБ, банк "ФК Открытие" соблюдает все установленные обязательные требования, что позволяет ему выйти на общий режим надзора со стороны Центробанка.

При этом ЦБ планирует осуществить частичную продажу акций "ФК "Открытие" в 2021 году.

Санация банка "Открытие" в августе 2017 года через подконтрольный ЦБ Фонд консолидации банковского сектора. Также в сентябре 2017 года началась , который 1 января 2019 года был присоединен к "ФК Открытие".

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.