24 / 7

Выгодная филантропия

В Ростовской области предприниматели, инвестирующие средства в развитие культуры и переработку сельскохозяйственной продукции, получат налоговые льготы. Предполагается, что их общий объем в целом составит около 120 миллионов рублей ежегодно.

Эти поправки в региональное налоговое законодательство одобрили депутаты на внеочередном заседании регионального парламента.

Утвержденный закон вводит инвестиционный налоговый вычет только для организаций, действующих в Ростовской области. Теперь бизнесмены, реализующие проекты в области переработки и консервирования мяса, а также в производстве молочной продукции, смогут компенсировать до 90 процентов расходов на основные средства и уменьшить налог на прибыль.

Кроме того, инвестиционный налоговый вычет вводится для организаций, вкладывающих собственные деньги в развитие муниципальных и государственных учреждений культуры.

Предельная сумма пожертвований, которые будут учитываться при определении вычета, - 20 миллионов рублей. Объем данных льгот в целом оценивается в сумму около 120 миллионов рублей ежегодно.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.