24 / 7

Денис Мантуров: ослабление рубля - бонус для экспортеров

Ослабление рубля повышает конкурентоспособность большинства отраслей российской промышленности, заявил журналистам в Санкт-Петербурге глава Минпромторга Денис Мантуров. Он отметил, что изменение курса рубля в сторону удешевления - это определенный плюс и повышение конкурентоспособности российской продукции на внешних рынках. Но признал, что есть ряд предприятий и отраслей, где используется еще существенная часть иностранных комплектующих.

Среди экспортных товаров из России ведущее место занимают углеводороды. Но одна только Москва, не производящая нефть и газ, в январе 2020 года отправила за рубеж продукции агропромышленного комплекса на 263,07 миллиона долларов США, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 28,2 процента. За первый месяц года Москва стала генератором почти 14 процентов объема экспорта продукции АПК всей страны Среди наиболее востребованных экспортных продуктов столицы - мясо птицы и кондитерские изделия, включая шоколад.

А другие регионы России поставляют на экспорт продукцию химической промышленности, древесину и изделия из нее, черный и цветной металлы, машины и промышленное оборудование и многое другое.

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству частных инвесторов
Приглашаем к сотрудничеству Кредитных брокеров
Приглашаем к сотрудничеству Автосалоны
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.